На сайте нашей компании вы можете купить винтовые сваи, а так же мы можем изготовить индивидуальные изделия по вашим чертежам и размерам.  Подробнее о винтовые сваи их преимущества, вы можете узнать в данной статье.

Уже много лет свайно – винтовая основа пользуется большой популярностью у заказчиков и строителей. С огромным успехом винтовые сваи вошли в малоэтажное строительство, заменив бетонно ленточный фундамент.  Так в чем же преимущество винтовой сваи и что же это такое? Винтовая свая это конструкция в основе, которой идет цельнометаллическая труба с заострённым наконечником с винтовой лопастью. На другом же конце имеется специальное технологическое отверстие, для фиксирования приспособлений завинчивания. Для того чтобы изделие находясь в грунте не подвергалось коррозии больше века, на него наносится надежное антикоррозийное покрытие за основу которой взята специальная эмаль и эпоксидная смола.  Для примера, таким же составом защищают подводные части большинства кораблей.

- Низкая цена на себестоимость фундамента. Так как на ввинчивание свай уходит малое количество материалов и механизмов, свайно – винтовая опора обходится гораздо дешевле фундаментов другого типа.

- Скорость организации.  Объекты возводятся за один день и сдаются раньше срока на 40%, так же нет необходимости в дополнительных затратах времени и денег на вывоз мусора, после монтажа свай.

- Нет сложностей в монтаже. Нет необходимости в использовании специальных механизмов, чтобы ввинтить сваи, есть возможность сделать это вручную, но мы рекомендуем доверить это профессионалам.  

- Небольшая трудоемкость. Чтобы вкрутить сваи, нет нужды рыть котлован или выкапывать траншею, как этого требует монтаж ленточного фундамента. Так же не надо ставить опалубку и заливать бетон.

- Экологичные материалы.  В возведении зданий и конструкций на ввинчивании свай используются только экологичные покрытия и высококачественная конструкционная сталь.  Ввинчивание свай практически не разрушает почву, и оставляют все корневые системы растений. Так же пропадает необходимость заниматься утрамбовкой грунта и планировкой стройплощадки.

- Универсальная выводимость.  Свайную опору используют на практически любых видах грунта. Возможность возведения, на подвижных, водянистых, подтопляемых, ледяных, слабых песчаных грунтах, но кроме скал. Бур без труда ввинчивается в твердое основание, моментально проходя первые слабые слои.  

- Большой срок службы свай благодаря надежному антикоррозийному покрытию.

- Уникальность.  В определенных ситуациях только лишь ввинчивая свай, является единственной возможностью возвести здания.

                                         vintovie svai